В Иркутске полицейские изъяли из незаконного оборота партию синтетических наркотиков

В Иркутске полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотиков. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 30 граммов, стоимость данной партии по ценам черного рынка может превышать 90 тысяч рублей. Полицейские задержали предполагаемых драгдилеров в Куйбышевском районе областного центра. В салоне их автомобиля оперативники обнаружили 27 свертков с «синтетикой». При обыске арендованной злоумышленниками квартиры изъяли весы, упаковочный материал и пять полимерных пакетов с запрещенными веществами, еще десять «закладок» нашли в тайниках, которые фигуранты оборудовали в разных районах областного центра.

По предварительной информации, двое ранее судимых жителя Иркутска 24 и 28 лет занимались сбытом наркотиков через интернет-магазин. В свертки помещали магниты, оставляя наркотики в подъездах или на металлических конструкциях во дворах жилых домов. Координаты закладок наркозависимым сообщали по телефону, деньги за них переводили на карту.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Иркутске полицейские изъяли из незаконного оборота партию синтетических наркотиков
18:18
207
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...