Учредитель Фонда помощи хосписам Нюта Федермессер посетила долгострой во Владимире

Учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» и автор проекта «Регионы заботы» Нюта Федермессер вместе со своей командой продолжает визит в Иркутскую область. В эти выходные, помимо детского Иркутского областного она вместе с губернатором региона Игорем Кобзевым посетила строящиеся здания детского хосписа в Иркутске и нового корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Владимир, сообщается на странице проекта в «Инстаграм».

Первый объект они увидели в субботу 10 июля. Рядом с действующими хосписом и больницей расположено недостроенное здание с земельным участком, принадлежащее РЖД. Власти региона ведут переговоры о получении у компании недостроя для создания нового детского хосписа. Нюта Федермессер отметила, что помимо стен уже есть и специалисты, которые могли бы работать в учреждении.

Нюта Федермессер:
— Здесь можно сделать образцовый объект. Помещения с большими окнами идеально подойдут под палаты. Замечательная территория, прекрасный вид. И очень приятно, что мы приехали по приглашению губернатора. Это означает, что у власти есть понимание проблем и готовность их решать.

Игорь Кобзев:
— Нам очень важно реализовать этот проект. Ведем переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе с руководством РЖД. Надеемся, что наши планы удастся реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

На следующий день команда пректа «Регионы заботы» приехала в село Владимир. Здесь для Заларинского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов строят жилой корпус на 150 мест с приемно-карантинным отделением и изолятором. Новое здание должно было заработать еще в 2020 году, но, по словам губернатора, из-за недоработок строителей до сих пор не открылось. Нюта Федермессер также зафиксировала недочеты: нет приспособленных помещений для мытья лежачих больных, неправильно установлены держатели в санузлах, металлические сиденья в душевой, которые проржавеют со временем, совершенно неудобные пандусы.

Игорь Кобзев подчеркнул, что строителям поставили задачу в течение полутора месяцев устранить основные недостатки. Либо с ними будут судиться и искать других подрядчиков. Сейчас Нюта Федермессер продолжает свою поездку по Иркутской области.

Учредитель Фонда помощи хосписам Нюта Федермессер посетила долгострой во Владимире
22:14
312
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...