За сутки в Иркутской области на пожарах погибли два человека

13 июля в 22:00 загорелся одноэтажном брусовый дом на улице Вокзальной в микрорайоне Китой Ангарска. На его тушении работали 15 пожарных и четыре единицы техники. На момент их прибытия дом полностью был охвачен огнем.

В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы в одной из комнат на кровати был обнаружен погибший — мужчина 1956 года рождения. По словам соседей, пенсионер злоупотреблял спиртными напитками и много курил в квартире. Предполагаемая причина возникновения пожара – непотушенная сигарета. Для установления точной причины назначена пожарно-техническая экспертиза.

14 июля в 14:00 часа очевидцы сообщили о пожаре дома на улице Железнодорожной в поселке железнодорожной станции Андрияновской в Слюдянском районе. На момент прибытия первого подразделения дом полностью был охвачен огнем, произошло частичное обрушение перекрытий, существовала угроза соседним строениям. До прибытия пожарных тушение подручными средствами начали сотрудники местной добровольной пожарной команды. Открытое горение ликвидировали в течение часа. Удалось отстоять от возгорания шесть строений.

Во время проливки и разбора строительный конструкций в квартире на полу обнаружили 27-летний погибший. Наиболее вероятная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

За прошедшие сутки в Иркутской области было зарегистрировано девять пожаров. Три из них произошли в жилых домах.

За сутки в Иркутской области на пожарах погибли два человека
22:14
286
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...