Новые меры поддержки добровольных пожарных ввели в Иркутской области

Глава региона Игорь Кобзев подписал Закон «Об отдельных вопросах добровольной пожарной охраны в Иркутской области и о внесении изменений в Закон О пожарной безопасности в Иркутской области». В них включили новые меры поддержки для добровольных пожарных и их семей.

Новость по теме Социально значимые инициативы рассмотрели на сессии Заксобрания Приангарья К действующим мерам поддержки добавили единовременную выплату для семей в случае гибели добровольного пожарного в размере 550 тысяч рублей. Также нормативно-правовой акт предусматривает выплату в размере 270 тысяч рублей в случае получения пожарным увечья или заболевания. Дополнительно ввели страхование жизни и здоровья добровольных пожарных на сумму до 500 тысяч рублей.

— Мы должны поднять статус добровольных пожарных на новый уровень, — подчеркнул Игорь Кобзев. — Добровольцы должны быть социально защищены.

В настоящее время в 25 районах иркутской области действуют 16 общественных объединений добровольной пожарной охраны. В 2020 году были созданы объединения в Братском, Усть-Удинском и Нукутском районах. 

Новые меры поддержки добровольных пожарных ввели в Иркутской области
09:26
264
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...