Фасад здания нового блока школы №14 украсят изображением взлетающего МС-21

После завершения строительства нового блока на 500 мест начальной школы №14 на улице Карла Либкнехта, 131 фасад здания украсят изображения узнаваемых зданий города и взлетающий самолет МС-21, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Сдать объект планируется в конце 2021 года, в третьей четверти здесь уже начнется учебный процесс.

Людмила Тучкова, директор школы:
– При разработке эскиза мы ставили задачу отобразить движение из прошлого в будущее. Знаменательно, что строительство нового блока началось в год присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести», в этом году иркутяне отмечают 360-летие со дня основания острога. Все это мы и постарались отобразить на эскизе, который разрабатывали совместно с родителями, художниками, дизайнерами.

Руслан Болотов:
— Все новые общеобразовательные объекты Иркутска будут уникальными с точки зрения их оформления. Так, например, в школе на улице Багратиона, к строительству которой мы уже приступили, будет использована историческая тематика. Мы создаем условия, чтобы в школах было комфортно учиться и работать. Все новые учреждения будут укомплектованы современным оборудованием.

Ежедневно на строительной площадке работают около ста рабочих. Строительство объекта ведется в соответствии с графиком. Из-за погодных условий отмечается отставание по выполнению монолитных работ. К середине августа планируется закрыть тепловой контур здания и в ближайшие две недели начать благоустройство территории, сообщает пресс-служба правительства.

Новый учебный корпус будет трехэтажным и состоять из четырех блоков. В нем предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая, медицинский и вспомогательные кабинеты.

Фасад здания нового блока школы №14 украсят изображением взлетающего МС-21
09:42
147
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...