В Усть-Куте сотрудники полиции поощрили двух молодых людей за спасение трёх утопающих школьниц

В Усть-Куте сотрудники полиции поощрили двух молодых людей за спасение трёх девочек. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский».

Награждения удостоились Владислав Колесников и Анатолий Попов. Несколько дней назад, сплавляясь на теплоходе по реке Лена, они увидели плывущих на надувном матрасе школьниц. В один момент матрас перевернулся и девочки оказались в воде. При этом, течение реки стало затягивать их под проходящую мимо баржу. Понимая, что школьницам грозит опасность, Владислав и Анатолий, сели в спасательную шлюпку и подплыв ближе к судну, прыгнули за утопающими в воду. Благодаря их героизму, дети были спасены.

За смелый поступок и решительные действия, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» Юрий Кицул вручил мужчинам благодарственные письма и ценные подарки. Подполковник полиции выразил слова искренней благодарности, отметив, что такие мужественные поступки достойны чести и уважения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Усть-Куте сотрудники полиции поощрили двух молодых людей за спасение трёх утопающих школьниц
Источник:
09:58
552
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...