Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Братском водохранилище

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Братском водохранилище. Качество воды в некоторых населённых пунктах, которые расположены по его берегам, не соответствуют микробиологическим показателям. Таковы результаты мониторинга качества объектов в местах массового отдыха населения. Они опубликованы на сайте регионального управления Роспотребнадзора — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В сообщении ведомства указывается, что качество воды в Братском водохранилище не соответствует нормам в посёлке Балаганск и в посёлке Русский Мельхитуй в Нукутском районе.

Купание в указанных водоемах является фактором риска для здоровья населения, — уточняется в сообщении Роспотребнадзора.

Специалисты уточняют, что в летний период проводится мониторинг качества воды в водоёмах Иркутской области в 61 точке. В 2021 году санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов установленным нормам не выдавались.

Мониторинг продолжается. Не исключено, что Роспотребнадзор порекомендует населению не купаться в Братском водохранилище в местах, расположенных рядом с городом. В прошлые годы специалисты также обнаруживали, что качество воды на городских "пляжах" не соответствует нормам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Братском водохранилище
Источник:
10:30
393
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...