На рынке РФ в ближайшие десять лет будет востребовано порядка 600 самолетов МС-21

На отечественном рынке в ближайшие десять лет будет востребовано порядка 600 самолетов МС-21, которые производят на Иркутской авиазаводе. Об этом сообщил генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь на рабочей встрече с Владимиром Путиным. Информация об этом размещена на сайте Кремля. Обсуждалась текущая деятельность публичного акционерного общества, реализация его крупных проектов, подготовка к авиасалону МАКС, который откроется 20 июля.

Сделано уже более 500 полётов МС-21, идут летные и стендовые испытания. Разработано крыло из отечественных композиционных материалов, недавно оно прошло одно из ключевых испытаний на так называемый обратный случай.

Юрий Слюсарь:
— Это уникальная, так называемая инфузионная технология по изготовлению крыла из композиционных материалов, которая позволяет делать крыло большего удлинения, что даёт лучшую аэродинамику, лучшую экономику. Под эту технологию отдельно построен завод «Аэрокомпозит» в Ульяновске рядом с заводом, на котором производится Ил-76. Там мы эти крылья в буквальном смысле слова «выпекаем» и поставляем уже в Иркутск, где они стыкуются с самолётом и дальше поставляются заказчикам.

По словам Юрия Слюсаря, сейчас одна из основных технологических задач корпорации — довести до уровня производства к 2025 году до 36 самолётов МС-21. Через два года планируется выйти на уровень 72 машины.

На рынке РФ в ближайшие десять лет будет востребовано порядка 600 самолетов МС-21
10:46
138
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...