Пенсионерка из Шелехова перевела мошенникам почти 80 тысяч рублей

Ей обещали выплату за купленные ранее некачественные лекарства.

Жительнице Шелехова позвонил незнакомец, представившийся следователем, и заявил, что ей положена компенсация за купленные ранее некачественные БАДы. Для получения выплаты аферист предложил жертве оплатить судебные издержки и другие расходы. Пенсионерка перевела на указанные реквизиты 78 тысяч рублей. После этого мошенники перестали выходить на связь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 16 июля.

«Для того чтобы вас признали потерпевшим, необходимо лично пообщаться с сотрудниками правоохранительных органов. По телефону никто не сообщает о том, что вас обманули, и тем более не обещает никаких выплат. Лучшее средство спасти свои деньги – прервать разговор и сообщить о звонке в дежурную часть по телефону: 02 (102 с любого сотового оператора связи). После этого можно связаться с родственниками или соседями, чтобы предостеречь от действий мошенников, как можно больший круг людей», – советует следователь Отдела МВД России по Шелеховскому району Сергей Анищенко.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка из Шелехова перевела мошенникам почти 80 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25273-pensionerka-iz-shelekhova-perevela-moshennikam-pochti-80-tysyach-rublej />
12:40
318
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...