Алексей Вепрев рассказал о благоустройстве дворовых территорий в микрорайоне Солнечный

По просьбам местных жителей асфальтируют пешеходную аллею от остановки «Ракета». 

Благоустройство дворов проводится в микрорайоне Солнечный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как рассказал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №14 Алексей Вепрев, проведены работы на проспекте Маршала Жукова, 34, в арке дома №58 закрыты ямы, затем подрядчик приступит к комплексному благоустройству дома №11.

«Проект большой, с жителями дома приняли решение не только заменить асфальт на придомовой территории и построить тротуары, но и поставить дополнительные опоры освещения, установить спортивную тренажерную площадку, благоустроить парковую зону отдыха», — рассказал депутат.

У домов №102, 104 по проспекту Маршала Жукова по просьбам местных жителей асфальтируют пешеходную аллею от остановки «Ракета» по направлению движения к детскому саду №158, гимназии №25, детской поликлинике №2.

«Аллея будет соединяться со строящимся тротуаром вдоль дома № 108. К слову, проезд через дом №108 тоже заасфальтируют, как и подходы к подъездам, расширят парковочные карманы, по просьбам жителей домов № 108, 112, 120, 124 построен дополнительный тротуар к остановочному пункту», — прокомментировал Алексей Вепрев.

Между домом №86 и детским садом в августе планируется оборудовать тротуар и оградить придомовые клумбы. Кроме того, появится асфальтированный тротуар на месте глиняной тропинки вдоль хоккейного корта «Бригантина» в сторону движения к домам №310, 332, детскому саду №178.

Депутат отметил, что по просьбам жителей домов №33, 35, 37, 39, отдела полиции №9, спортивных организаций, заменено разрушенное асфальтное покрытие на участке дороги вдоль здания «Дома Быта», параллельно дому №35 по улице Ржанова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Алексей Вепрев рассказал о благоустройстве дворовых территорий в микрорайоне Солнечный <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25275-aleksej-veprev-rasskazal-o-blagoustrojstve-dvorovykh-territorij-v-mikrorajone-solnechnyj />
12:56
477
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...