Алексей Вепрев рассказал о благоустройстве дворовых территорий в микрорайоне Солнечный

Депутат иркутской Думы по 14-му избирательному округу Алексей Вепрев рассказал о благоустройстве дворовых территорий в микрорайоне Солнечный.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проведены работы на проспекте Маршала Жукова, 34. В арке дома №58 закрыты ямы, далее подрядная организация приступит к комплексному благоустройству дома №11.

— Проект большой, с жителями дома приняли решение не только заменить асфальт на придомовой территории и построить тротуары, но и поставить дополнительные опоры освещения, установить спортивную тренажерную площадку, благоустроить парковую зону отдыха, — рассказал депутат.

У домов №№102, 104 по проспекту Маршала Жукова асфальтируют пешеходную аллею от остановки «Ракета» по направлению движения к детскому саду №158, гимназии №25, детской поликлинике №2. Об этом народного избранника попросили местные жители.
⠀⠀
— Аллея будет соединяться со строящимся тротуаром вдоль дома № 108. К слову, проезд через дом №108 тоже будет заасфальтирован, как и подходы к подъездам, расширены парковочные карманы, по просьбам жителей домов № 108, 112, 120, 124 построен дополнительный тротуар к остановочному пункту, — прокомментировал Алексей Вепрев.

Между домом №86 и детским садом в августе планируется оборудовать тротуар и оградить придомовые клумбы. Кроме того, появится асфальтированный тротуар на месте глиняной тропинки вдоль хоккейного корта «Бригантина» в сторону движения к домам №№310, 332, детскому саду №178.

Также депутат отметил, что по просьбам жителей домов №№33, 35, 37, 39, отдела полиции №9, спортивных организаций, заменено разрушенное асфальтное покрытие на участке дороги вдоль здания «Дома Быта», параллельно дому №35 по улице Ржанова.

Алексей Вепрев рассказал о благоустройстве дворовых территорий в микрорайоне Солнечный
14:14
212
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...