Реконструкция парка: каждый день насыщеннее предыдущего

Промежуточное совещание по благоустройству городского парка прошло в четверг в администрации Тайшета.

На этой неделе, в том числе и в предыдущие выходные, работа на объекте кипит. Погода позволяет, время идет, и строители находятся на рабочей площадке с раннего утра до позднего вечера. Много что уже сделано, поэтому на совещаниии определились с очередным освоением денежных средств и направили соответствующую заявку в область.

Как при любом благоустройстве, тем более такого масштабного проекта, как городской парк, возникает много вопросов. Обсуждают их представители причастных организаций досконально, взвешивая все «за» и «против», приходят к обоюдным решениям.

На этой неделе на территорию парка зашли специалисты по водным коммуникациям. Они смонтировали часть водной системы к пешеходному фонтану, установили один колодец, до конца недели сделают еще два.

Продолжаются работы по установке бордюрных камней на пешеходных дорожках и вокруг различных площадок. Подготовка территории под детскую игровую площадку завершена, к концу недели завершатся и работы на территории будущего роллер-дрома и стены творчества.

Основные подрядчики трудятся над благоустройством Событийной площади, разбивают и разравнивают территорию, чтобы в скором времени приступить к ее обордюриванию. Часть сил брошена на входную группу. Там продолжают выстраивать опоры под велопешеходный мост.

Наши новости в сообществе в Viber!

На следующей неделе, как отметили на совещании, «пора выходить» на рокарий и готовить территорию там. Предварительно нужно будет отсыпать грунтом площадку рокария до необходимой отметки. Ждет своей очереди монтаж вело-пешеходного моста, Аллея славы и множество других работ.

Реконструкция парка: каждый день насыщеннее предыдущего
14:30
259
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...