Град и грозы прогнозируют в Иркутской области в субботу

В областном центре существенных осадков не ожидается.

В субботу, 17 июля, местами в западных районах ожидаются сильные дожди, грозы и град. В западных, северо-западных и центральных районах усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в пятницу, 16 июля.

«При выпадении града по возможности не выходите из дома, а находясь в помещении — держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью. При нахождении на улице постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин, прикройте голову руками, сумкой, одеждой», — предупреждает представитель МЧС.

В Иркутске в субботу ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 4-9 метров в секунду, днем 7-12 метров в секунду. Температура ночью +14,+16°, днём воздух прогреется до +29°.

Органам местного самоуправления даны рекомендации по проведению превентивных мероприятий, проверки готовности, оперативных групп к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, уточнению планов действий и порядка их исполнения. Обеспечен информационный обмен диспетчерских служб объектов экономики с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Град и грозы прогнозируют в Иркутской области в субботу <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25278-grad-i-grozy-prognoziruyut-v-irkutskoj-oblasti-v-subbotu />
14:32
204
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...