Новый спортивно-игровой комплекс «Молодежный» открыли в Чунском

Раньше на этом месте был пустырь.

В поселке Чунский появилось новое общественное пространство – спортивно-игровой комплекс «Молодежный». Это первый объект в Иркутской области, который сдан в эксплуатацию в этом году по программе «Городская среда». Об этом в пятницу, 16 июля, сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области со ссылкой на депутата от территории, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству регионального парламента Наталью Дикусарову.

По словам мэра Чунского района Николая Хрычова, Чунское муниципальное образование участвует в программе «Комфортная городская среда» уже четвертый год.

«Буквально сорок дней назад на этом месте был заброшенный пустырь. Спустя сорок дней мы имеем современную детскую спортивную площадку, на которой могут отдыхать дети всех возрастов. Это и футбольная, и баскетбольная площадки и площадка для самых маленьких», – поделился глава района.

Детвора начала осваивать комплекс, как только был уложен асфальт и резиновое покрытие на самой площадке, установлены горки, качели и баскетбольные кольца. В день открытия ребятишки бегали по площадке, катались с горки, играли в футбол. Отдохнуть в новом общественном пространстве могут и люди старшего поколения – везде удобные скамьи, асфальтированные дорожки, парковки, клумбы, освещение.

«Этот спортивно-игровой комплекс – пример слаженной работы муниципального образования, членов общественного контроля и подрядной организации. Объект сдан на два месяца раньше запланированного срока и это значит, что федеральные средства, выделенные в рамках проекта, начали работать для пользы жителей уже с середины лета. Получился современный, красивый и полезный подарок поселку в честь Года спорта, объявленного в этом году в Иркутской области», – отметила Наталья Дикусарова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый спортивно-игровой комплекс «Молодежный» открыли в Чунском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25279-novyj-sportivno-igrovoj-kompleks-molodezhnyj-otkryli-v-chunskom />
15:18
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...