Губернатор Иркутской области встретился с главой МВД РФ

Встреча министра внутренних дел России генерала полиции Владимира Колокольцева и губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева прошла 16 июля. Глава федерального ведомства находится в рабочей поездке по нашему региону.

Глава МВД России отметил, что в целом оперативная обстановка на территории области стабильная. Этому помогает, в том числе, реализация региональных программ правоохранительной направленности.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с обеспечением правопорядка в период предстоящей избирательной кампании.

– В преддверии единого дня голосования, как правило, возрастает публичная активность. И здесь крайне важно, чтобы все мероприятия проводились в соответствии с действующим законодательством, – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Одной из тем встречи стала работа по борьбе с незаконными рубками в Иркутской области. Этот вопрос находится на постоянном контроле губернатора.

Кроме того, Игорь Кобзев обратился к Владимиру Колокольцеву с предложением рассмотреть региональному управлению МВД возможность выделения транспорта для помощи врачам, которые работают с пациентами с COVID-19.

– Во время второй волны пандемии мы выделяли врачам служебный транспорт правительства Иркутской области. Как только началась третья волна, такую работу сразу же возобновили. Это заметно увеличивает мобильность врачей, они могут обслужить гораздо больше пациентов. Пока, к сожалению, болезнь не отступает, поэтому хотелось бы, чтобы и другие ведомства поддержали нас в вопросе помощи докторам, – сказал Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:48, сегодня

Игорь Кобзев: Из областного бюджета на борьбу с COVID-19  с мая этого года выделиди 900 млн рублей

12:59, сегодня

Максимальное число смертей от ковида зарегистрировано в Иркутской области 16 июля

12:36, сегодня

Задымление от природных пожаров наблюдается в семи населенных пунктах Иркутской области

09:50, сегодня

Более 100 домов в садоводствах оказались подтопленными после увеличения сбросов Иркутской ГЭС

15:50
214
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...