Строить дом на средства регионального материнского капитал теперь можно и с привлечением индивидуальных предпринимателей

Строить дом на средства регионального материнского капитал теперь можно и с привлечением индивидуальных предпринимателей. До этого к строительству можно было привлекать только компании, юридические лица. Соответствующий областной закон подписал губернатор Игорь Кобзев. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Ранее инициативу рассматривали в Законодательном собрании Иркутской области. В областном парламенте уточнили, что привлечение к строительству индивидуальных предпринимателей поможет решить проблем для многодетных семей, которые планируют направить средства регионального материнский капитал на строительство индивидуальных жилых домов. Соответствующие обращения поступали депутатам Заксобрания от граждан.

Региональный материнский капитал положен семьям, где рождается (или усыновляется) третий ребёнок. До конца года региональный материнский капитал составляет 112 тысяч рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Строить дом на средства регионального материнского капитал теперь можно и с привлечением индивидуальных предпринимателей
Источник:
16:22
185
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...