Игорь Кобзев: На борьбу с COVID-19 с мая текущего года выделено 900 миллионов рублей из областного бюджета

По словам губернатора, это беспрецедентная сумма.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что на борьбу с распространением коронавирусной инфекции из областного бюджета с мая 2021 года направлено уже более 900 миллионов рублей.  И это уже с учетом 500 миллионов рублей, которые было принято выделить дополнительно на оперативном совещании в минувший четверг. Об этом сообщает в пятницу, 16 июля пресс-служба регионального правительства. 

Деньги расходуются на закупку лекарственных препаратов, необходимого оборудования, кислорода, потребность в котором значительно выросла во время третьей волны пандемии. Также финансирование необходимо для обслуживания кислородных станций, ремонт компьютерных томографов. Из этого же финансирования выплачивают стимулирующие выплаты медицинским работникам.

«На борьбу с ковидом из областного бюджета выделяются беспрецедентные суммы. Мы понимаем необходимость этой работы – коронавирусная инфекция пока не отступает. Оперативное решение финансовых вопросов обеспечивает бесперебойную работу всех служб, задействованных в лечении пациентов и предотвращении заболевания. Кроме того, остается все меньше времени до начала учебного года. И мы уже начали подготовку, потому что в период пандемии вопросам безопасности и профилактики COVID-19 в образовательных учреждениях нужно уделить особое внимание. Деньги идут в том числе и на это», — пояснил губернатор.

Глава региона еще раз напомнил, что вакцинация по-прежнему является самым надежным профилактическим средством против COVID-19. 

«Призываю жителей области сделать прививки и тем самым защитить себя и своих близких. Вакцина поступает в регион регулярно», — сказал Игорь Кобзев.

По данным на утро 16 июля, в Иркутской области первым компонентом вакцины привиты 441 387 человек, вторым – 313 405 человек. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: На борьбу с COVID-19 с мая текущего года выделено 900 миллионов рублей из областного бюджета <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25283-igor-kobzev-na-borbu-s-covid-19-s-maya-tekushchego-goda-vydeleno-900-millionov-
16:22
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...