В Иркутской области продлили дополнительные выплаты работникам коронавирусных госпиталей

В Иркутской области продлили дополнительные выплаты работникам коронавирусных госпиталей. Соответствующий указ 16 июля подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Документ размещён на официальном сайте правовой информации Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Выплата предусмотрена для врачей, среднего медицинского персонала, сотрудников бюро судебно-медицинских экспертиз, стационаров и амбулаторий, где проводится диагностика и лечение COVID-19 (болезни, которую вызывает коронавирусная инфекция). В Порядке предоставления выплат отмечается, что она устанавливается за нормативную смену и является разной для каждого сотрудника, в зависимости от его квалификации и деятельности. Кроме этого. на неё распространяются районные повышающие коэффициенты.

В сообщении правительства также указывается, что средства на дополнительные выплаты медикам предусмотрены до конца сентября этого года.

Сегодня эпидемиологическая ситуация ухудшается, количество заболевших увеличивается не только в Иркутской области, но и по всей стране. Медики по-прежнему на передовой, они продолжают выполнять свои обязанности, поэтому мы приняли решение о продлении региональных выплат, — приводятся в сообщении правительства слова губернатора Игоря Кобзева.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области продлили дополнительные выплаты работникам коронавирусных госпиталей
Источник:
17:26
312
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...