В июне 2021-го сервисом СберПосылка на территории Байкальского банка воспользовались 11 200 человек

Сервисом СберПосылка в июне 2021 в офисах Сбера на территории Байкальского банка воспользовались 11 200 человек и популярность сервиса заметно растет. Так, пик востребованности услуг СберЛогистики был зафиксирован в апреле-мае 2021 года: в апреле – выдано 8000 посылок, в мае — 8600, в июне – 11 200, еще 650 посылок были отправлены получателям в регионы и территории РФ, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Как показывает статистика, более 55% клиентов сервиса — женщины в возрасте 20-50 лет, при чем 65% клиентов отправляли/получали посылки после совершения покупок на платформах маркетплейсов.

Первые услуги СберЛогистика на территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка начала оказывать осенью 2019 года. Список городов и офисов Сбера, в которых доступны услуги по приему и выдаче посылок, постоянно расширяется, на данный момент работает 231 пункт сервиса. В Иркутской области точки выдачи и отправки посылок действуют в городах: Иркутск, Братск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Шелехов, Свирск, Вихоревка, Усть-Илимск, Тайшет, Тулун, Залари и других.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— В конце 2020 года мы говорили о том, что на территориях присутствия нашего банка — в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае, Якутии в наших офисах работали 85 пунктов СберЛогистики, а сегодня их уже 231.При чем, уровень востребованности у населения таких услуг стремительно нарастает. Судите сами, в Иркутске, в январе, через наши офисы свои посылки получили 445 человек, а в июне посылок было выдано уже 11 200. СберЛогистика зарекомендовала себя скоростью и качеством доставки отправлений, ну и, безусловно – доступными и экономичными ценами, они на 10-20% ниже рыночных. Жителям регионов важен и комфорт организации процесса отправки посылок, он у СберЛогистики представлен во многом, начиная от качества упаковки, при чем бесплатной, заканчивая возможностью курьерской доставки отправлений «от двери – к двери».

Сервисами СберЛогистики, кроме жителей Иркутской области, активно пользуется и население других регионов. Так, среди городов РФ с населением от 300 тысяч до 500 тысяч человек Якутск вошел в ТОП-3 по динамике популярности сервиса.

В настоящее время жителям Иркутской области доступны следующие услуги СберЛогистики:
— СберПосылка (услуга по пересылке отправлений от двери до пункта выдачи, с широкой географией покрытия; стоимость от 156 рублей);
— СберКурьер (услуга курьерской доставки отправлений, с широкой географией покрытия; стоимость от 246 рублей);
— СберПакет (услуга курьерской доставки документов, с широкой географией покрытия и фиксацией стоимости по всем направлениям; стоимость от 390 рублей);

Механика логистики отправлений сервисом организована в едином формате: оформить посылку клиент может заранее — на сайте СберЛогистики или через Сбербанк-Онлайн, либо провести всю необходимую процедуру регистрации отправления в офисе Сбера. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн необходимо найти в поиске раздел «Посылка», затем ввести данные отправления — рассчитать стоимость, определиться со способом доставки («Сберпосылка» или «Сберкурьер»); определить пункт отправки; ввести данные получателя и пункт получения посылки.

Оформляя заказ на отправку посылки в отделениях Сбера с подключенным сервисным центром СберЛогистики, граждане могут воспользоваться бесплатной упаковкой отправлений. Стоимость доставки посылки весом до 5 килограммов — от 156 рублей (при оформлении отправления через СбербанкОнлайн от 99 рублей). Принятый груз регистрируется ответственным за сервис сотрудником Сбербанка, размещается в специальном боксе для хранения, а затем передается на отправку. Сроки доставки посылок в пределах РФ в среднем варьируются от 1 до 4 дней, в зависимости от направления отправления.

Полный список отделений Сбербанка с пунктами приема и выдачи посылок СберЛогистики можно посмотреть на сайте сервиса.

В июне 2021-го сервисом СберПосылка на территории Байкальского банка воспользовались 11 200 человек
18:30
251
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...