Яков Миндрулев поддержал идею страховать работающих в зонах ЧС волонтеров

Программа позволит защитить и приумножить волонтерское движение в регионе.

Руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев поддержал идею секретаря Генсовета партии Андрея Турчака об обязательном страховании волонтеров, которые работают в опасных условиях, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в пятницу, 16 июля.

«Волонтерское движение региона — одно из самых активных в стране. Мы должны не только сохранить его, но и приумножить. Считаю правильным предложение обязательно страховать волонтеров. Во время ЧС, в период работы в ковидных госпиталях они тоже рискуют жизнью, и будет верным решением защитить их со стороны государства», — сообщил он.

По мнению Якова Миндрулева, добровольцы очень важны во время наводнений, пожаров, и в период пандемии коронавируса. Только в этом году добровольцы внесли значительный вклад ликвидации последствий пожара в Дальнем, наводнения в Тулуне.

«Регион может по праву гордиться волонтерами, которые приходят на помощь людям в сложных ситуациях. Ребята трудятся в тяжелейших условиях не за награды и не за деньги. Защитить их от несчастных случаев – это тот минимум, который мы можем и обязаны им гарантировать. Эту роль выполнит реализация отдельной государственной программы», — подчеркнул Яков Миндрулев.

В регионе, как и в прошлом году, активно работает единый волонтерский центр, инициатором создания которого ранее выступила «Единая Россия». Добровольцы помогают как врачам, так и больным — автоволонтеры доставляют медицинские средства и воду в больницы, развозят врачей на вызовы пациентов, доставляют лекарства пенсионерам и инвалидам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Яков Миндрулев поддержал идею страховать работающих в зонах ЧС волонтеров <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25286-yakov-mindrulev-podderzhal-ideyu-strakhovat-rabotayushchikh-v-zonakh-chs-volonterov />
20:06
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...