Первая в Хомутовском МО скейт-площадка открылась в деревне Талька

Новая скейт-площадка открылась в деревне Талька Хомутовского МО в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», при активном участии администрации Хомутовского МО, ТОСа «Талькинский», ООО «Спортконтур», ООО «Промстрой», местных жителей. Она предназначена не только для скейтбордистов, но и для катания на роликах, велосипедах, самокатах.

На открытии, которое состоялось 15 июля, почётное право перерезать ленту было предоставлено первому заместителю министра сельского хозяйства Иркутской области Марине Кожариной и главе Хомутовского МО Василию Колмаченко.

— Я очень рад, что у наших деревенских ребятишек появилась возможность для активных занятий спортом. Благодарю всех, кто помог воплотить эту идею, а подрядчиков – за их работу, — сказал глава.

Фото: Администрация Иркутского района

Спортивный комплекс Хомутовского МО предоставил желающим возможность взять ролики напрокат. Дети отрабатывали навыки катания под руководством инструктора по спорту Ксении Труфановой. Призёры фестиваля уличного спорта Евгений Дубинин и Захар Пищенко показали мастер-класс по катанию на скейтах.

Фото: Администрация Иркутского района

Кстати, все любители экстремального отдыха и те, кто просто желает весело провести время с друзьями или семьёй, могут взять ролики напрокат в спортивном комплексе Хомутовского МО в любое время.

Первая в Хомутовском МО скейт-площадка открылась в деревне Талька
21:10
258
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...