Еще 10 школ планируют построить в Иркутске

В Иркутске планируют построить еще 10 школ, которые в общей сложности смогут принять 9625 учеников. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях областного центра не хватает около 25 тысяч мест.

Новость по теме Строительство школы на улице Багратиона началось в Иркутске В настоящее время строительство трех общеобразовательных учреждений финансируется из федерального, областного и местного бюджетов. Они находятся на разных этапах возведения. Это дополнительный блок школы номер 15 на 500 мест, школа на 1275 мест на улице Багратиона и дополнительный блок школы номер 75 на 200 мест.

Также подготовлена проектная документация на возведение дополнительных блоков на 500 мест для школ номер 53 и 57. Ведется работа по подготовке документов на строительство общеобразовательных учреждений на 6700 мест. В первую очередь это школы на улице Норильская и в микрорайоне Союз на 1225 мест каждая. На этапе оформления земельных участков объекты на улице Ярославского, в микрорайоне Лисиха и на территории городка ИВВАИУ. Также рассматривается возможность возведения еще 4 школ в разных районах. 

Еще 10 школ планируют построить в Иркутске
21:12
295
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...