В Иркутскстате рассказали, представители каких народов живут в Приангарье

В преддверии Дня этнографа специалисты из Иркутскстата провели исследование и выяснили, представители каких народов населяют Приангарье. Основную долю населения региона составляют русские — 88,3 процента. Второй по численности народ — буряты, их 3,2 процента.

Новость по теме Каждый четвертый житель Иркутской области страдает ожирением Третье и четвертое места занимают украинцы и татары — они составляют 1,3 и 0,9 процента населения Иркутской области соответственно. Также в Приангарье проживают 7929 белорусов, 1637 башкир и 952 казаха — данные представлены по результатам переписи населения 2010 года. В регионе также представлены абазины, абхазы, аварцы, агулы, адыгейцы, азербайджанцы, лезгины, болгары, венгры, вепсы, вьетнамцы, греки, гагаузы, грузины, даргинцы, долганы, дунгане и другие.

В Иркутской области, по данным на 2010 год,  проживают 7 испанцев, 5 итальянцев и 2 индийца. Некоторые народности и вовсе представлены одним человеком. Это алеуты, андийцы, боснийцы, ижорцы, каратинцы, кубинцы и другие.

В Иркутскстате рассказали, представители каких народов живут в Приангарье
21:14
337
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...