Благоустройство «Берёзового»: свобода или сквер? Выбор очевиден

Благоустройство «Берёзового»: свобода или сквер? Выбор очевиден

К началу июля в иркутском микрорайоне «Берёзовый» должны были построить сквер. Но по доброй традиции районных властей работы даже не начинались.

«Берёзовый» – быстрорастущий микрорайон в составе Марковского МО. Он окружён лесом и находится в 10 минутах езды от Академгородка. В «Берёзовом» проживает около 20 тысяч человек. Именно инициативные жители микрорайона и добились строительства этого самого сквера.

В феврале 2020 года березовчане общими усилиями достигли своей цели – дружно проголосовали за сквер и его обещали построить.

По плану благоустроить территорию должны были до 1 июля этого года. Но ни две недели назад, ни сегодня, 16 июля, жители «Берёзового» не имели удовольствия прогуляться по новенькому скверу. Ведь на его месте красуется лишь отсыпь для будущей рекреационной зоны.

В документах ответственными названы Николай Агарков и Егор Парфёнов. Но они всего лишь исполнители, на них повлиять сложно. Другое дело – заказчик, которым выступает Марковское МО во главе с Галиной Шумихиной.

Но, судя по всему, голова у Галины Николаевны болит совсем о другом – скоро год как её судят за мошенничество в особо крупном размере. Очевидно, все ресурсы пошли на уход от правосудия. Не просто так судебные заседания откладывали уже 24 раза.

Дело Шумихиной: владыка марковских просторов вновь уходит от правосудия

Но если откровенно, то людям плевать на проблемы главы администрации. Не справляется, так может найти замену? Жителям выйти некуда. Алë, Галина Николаевна, ваш заказ не исполняют. Марковская администрация так и будет бездействовать?

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

00:38
514
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...