Яков Миндрулев поддержал идею Андрея Турчака страховать волонтеров, работающих в зонах ЧС

Руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев поддержал идею секретаря Генсовета партии Андрея Турчака об обязательном страховании волонтеров, которые работают в опасных условиях.

– Волонтерское движение региона – одно из самых активных в стране. Мы должны не только сохранить его, но и приумножить. Считаю правильным предложение обязательно страховать волонтеров. Во время ЧС, в период работы в ковидных госпиталях они тоже рискуют жизнью, и будет верным решением защитить их со стороны государства, – сообщил он.

Яков Миндрулев подчеркнул роль добровольцев и во время наводнений, пожаров, и в период пандемии коронавируса. Только в этом году добровольцы внесли значительный вклад ликвидации последствий пожара в Дальнем, наводнения в Тулуне.

– Регион может по праву гордиться волонтерами, которые приходят на помощь людям в сложных ситуациях. Ребята трудятся в тяжелейших условиях не за награды и не за деньги. Защитить их от несчастных случаев – это тот минимум, который мы можем и обязаны им гарантировать. Эту роль выполнит реализация отдельной государственной программы, – подчеркнул Яков Миндрулев.

Сейчас, как и в прошлом году, в регионе активно работает Единый волонтерский центр, инициатором создания которого ранее выступила «Единая Россия». Добровольцы оказывает помощь как врачам, так и больным – автоволонтеры доставляют медицинские средства и воду в больницы, развозят врачей на вызовы пациентов, доставляют лекарства пенсионерам и инвалидам.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До +27°С прогнозируют в Иркутске 17 июля

15:48, 16 июл 2021

Игорь Кобзев: Из областного бюджета на борьбу с COVID-19  с мая этого года выделили 900 млн рублей

12:59, 16 июл 2021

Максимальное число смертей от ковида зарегистрировано в Иркутской области 16 июля

12:36, 16 июл 2021

Задымление от природных пожаров наблюдается в семи населенных пунктах Иркутской области

11:18
206
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...