Пункт вакцинации в «Сибэкспоцентре» откроется в понедельник

Принимать пациентов будут ежедневно с 8 до 20 часов.

Topic
Коронавирус   
  • 408 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • Региональные выплаты продлили работникам ковидных госпиталей Иркутской области

В субботу, 17 июля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов осмотрели пункт вакцинации в «Сибэкспоцентре», сообщает пресс-служба регионального правительства. Мобильный пункт полностью готов к работе. Прием пациентов начнется в понедельник, 19 июля.

В помещении установлено пять кабинок для проведения вакцинации, зона ожидания, электронная очередь, а также территория отдыха, где пациенты смогут провести некоторое время после процедуры. Работать будут администраторы, задача которых заполнить необходимые документы, врачи, проводящие медицинский осмотр пациентов, и медсёстры, которые будут вводить препарат.

«Задача этого пункта — создать комфортные условия для проведения вакцинации для жителей Октябрьского округа Иркутска и населённых пунктов Байкальского тракта. Переводя поток пациентов сюда, мы снизим нагрузку на поликлиническое звено. Мы должны задействовать все ресурсы, которые есть, для улучшения ситуации», — сказал Игорь Кобзев.

Предполагается, что каждый день в мобильном пункте будут принимать до 500 человек. Пациентов будут обслуживать в порядке живой очереди, предварительная запись не предусмотрена.

«Мы исходили из задач, поставленных губернатором, по развёртыванию дополнительных пунктов вакцинации на территории города. В течение трёх суток мы создали мобильный пункт в «Сибэкспоцентре», обеспечили его необходимым оборудованием. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции достаточно сложная. Открытие пункта позволит достичь необходимого уровня вакцинации в этом районе города», — сказал Руслан Болотов.

Число желающих сделать профилактику коронавируса в Иркутске растет с каждым днем. Для поставивших первую прививку, имеется вторая доза. Вакцинацию ведут в поликлиниках и в трёх торговых центрах Иркутска. Медики отмечают, что вводить компоненты желательно в одним пункте.

Как ранее сообщал «ИркСиб», за последние сутки в регионе подтвердилось 408 новых случаев вируса. В больницах сейчас находятся 5849 заболевших. За 24 часа от коронавируса в Иркутской области скончались 38 человек.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пункт вакцинации в «Сибэкспоцентре» откроется в понедельник <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25291-punkt-vaktsinatsii-v-sibekspotsentre-otkroetsya-v-ponedelnik />
16:22
311
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...