Пункт вакцинации от коронавируса начнет работать в иркутском Сибэкспоцентре 19 июля

Пункт вакцинации от COVID-19 в Сибэкспоцентре в Иркутске откроется 19 июля. В нем будут работать пять кабинок для прививок. Также в пункте обустроили зону ожидания, электронную очередь. Есть и территория для отдыха, где пациенты смогут провести некоторое время после процедуры.

В пункте будут работать администраторы, задача которых заполнить необходимые документы, врачи, проводящие медицинский осмотр пациентов, и медсёстры, которые будут вводить препарат.

Сегодня, 17 июля, пункт осмотрели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов и медики.

– Задача этого пункта – создать комфортные условия для проведения вакцинации для жителей Октябрьского округа Иркутска и населённых пунктов Байкальского тракта. Переводя поток пациентов сюда, мы снизим нагрузку на поликлиническое звено. Мы должны задействовать все ресурсы, которые есть, для улучшения ситуации, – сказал Игорь Кобзев.

Прием пациентов будет идти с 8 до 20 часов. Предполагается, что каждый день туда будут обращаться до 500 человек. Предварительной записи здесь нет, обслуживание в порядке живой очереди.

Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, пункт вакцинации здесь создали за трое суток.

– Ситуация с распространением коронавирусной инфекции достаточно сложная. Открытие пункта позволит достичь необходимого уровня вакцинации в этом районе города, – сказал Руслан Болотов.

Напомним, что вакцинироваться также можно в городских поликлиниках. Адреса пунктов есть здесь. Записаться на вакцину в медучреждения можно через Госуслуги, либо прийти без записи. Также вакцинацию ведут в трёх торговых центрах Иркутска: в ТРЦ “Яркомолл”,  «Новый» и «Юбилейный».

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пункт вакцинации от коронавируса начнет работать в иркутском Сибэкспоцентре 19 июля
17:42
251
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...