Владислав Шиндяев: Основная политическая битва в 2021 году будет не за лозунги, а за конкретные голоса избирателей

Известный иркутский политолог прокомментировал стартующие выборы в Государственную Думу.

15 российских партий представили в Центризбирком свои списки кандидатов на выборы в Государственную Думу. Помимо уже представленных в нижней палате парламента «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «справедливороссов», которые в нынешнем цикле выступают под новым брендом, на места в законодательном органе претендуют еще 11 политических организаций. Их шансы оценил политконсультант, председатель Исполкома Иркутского регионального отделения Ассоциации юристов России Владислав Шиндяев. 

«Если сравнивать с предыдущим периодом (2016 год), то тогда политических партий, имеющих право участвовать, было намного больше», — высказался политолог.

В тоже время он отметил, что при этом политическая и юридическая грамотность всех «игроков» заметно растет. Виден более профессиональный подход к подготовке документов практически у всех политических структур. 

«Если в прежние электоральные циклы ряд партий подходило к общению с избиркомом несколько самонадеянно и популистки, то сейчас можно отметить большую организованность», — прокомментировал Владислав Шиндяев.

По мнению политолога, о будущем успешном выступлении партий в регионах можно говорить только при привлечения избирателей конкретными лицами. При этом он полагает, что КПРФ и ЛДПР в нынешнем составе идут на выборы в последний раз. Далее ни Геннадия Зюганова, ни Владимира Жириновского как лидеров партии уже не будет.

«Основная политическая битва в 2021 году будет не за лозунги, а за конкретные голоса избирателей», — резюмировал Владислав Шиндяев.

Владислав Шиндяев: Основная политическая битва в 2021 году будет не за лозунги, а за конкретные голоса избирателей
13:26
291
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...