Юрий Козлов: Видеоуроки по пособию об оказании первой помощи детям будут очень полезны

Известный врач провел онлайн-встречу с молодыми семьями из разных городов Приангарья.

Первая онлайн-встреча прошла в «Школе детской безопасности доктора Козлова», организованной на площадке областного министерства по молодежной политике совместно с Иркутской областной детской клинической больницей. С молодыми родителями из разных городов Приангарья пообщался главврач областной детской клинической больницы, член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Юрий Козлов, сообщила пресс-служба реготделения «Единой России» в воскресенье, 18 июля. Участники встречи могли напрямую задать вопрос известному врачу и получить квалифицированный ответ.

Молодых родителей в период пандемии коронавируса интересует, как обеспечить безопасность детей, нужна ли им вакцинация. Мать троих детей Надежда Фриске уточнила, как сейчас работает детская областная больница. Юрий Козлов рассказал, что в экстренных случаях отказа в приеме не будет, и пояснил особенности протекания ковида у детей.

«Новый виток пандемии показал, что вирус «помолодел», около 10% заболевших – дети. Возрастной пик – три года, то есть начало посещения детского сада; затем опасный всплеск в семь лет. И еще одна группа риска – подростки. Зафиксированы случаи заболевания у новорожденных, причем примерно у трети младенцев ковид протекает тяжело, вплоть до интенсивной терапии», – отметил врач.

По его словам, официально разрешенных препаратов для лечения коронавируса пока не существует, детям прививки пока не ставят. Защитить их могут только взрослые, вакцинируясь.

Также на встрече озвучили инициативу снять видеоуроки по популярному руководству Юрия Козлова по оказанию первой помощи детям.

«Одно дело получать знания из книжек, другое – из аудиовизуальной информации. Естественно, те видеоуроки, которые мы планируем сейчас записывать и транслировать в интернете, будут очень полезны», – сказал Юрий Козлов.

Съемки видеогайда уже начались. Организационную поддержку взяла на себя партия «Единая Россия». Планируется, что видеоконференции с известным врачом будут проходить в еженедельном формате. Подключиться к ним сможет любой желающий. Достаточно отправить запрос в аккаунт Юрия Козлова в Instagram.

По словам замминистра по молодежной политике региона Артема Миронова «Школа доктора Козлова» пользуется большой популярностью. Молодым родителям в первую очередь необходимы знания, как оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Козлов: Видеоуроки по пособию об оказании первой помощи детям будут очень полезны <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25298-yurij-kozlov-videouroki-po-posobiyu-ob-okazanii-pervoj-pomoshchi-detyam-budut-ochen-polezny />
08:54
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...