Куратором Сибирского федерального округа станет Виктория Абрамченко

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в воскресенье, 18 июля, определил кураторов российских федеральных округов на уровне вице-премьеров, сообщает ria.ru. По предварительной информации, куратором Сибирского федерального округа станет уроженка Хакассии Виктория Абрамченко, которая с января 2020 года работает заместителем председателя правительства России. Она курирует темы экологии и лесопользования.

РБК сообщает, что источник в аппарате правительства подтвердил, что распоряжение об ответственности вице-премьеров за социально-экономическое развитие территорий подписано и новые полномочия они будут реализовывать во взаимодействии с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам.

«В Сибири сосредоточены основные топливно-энергетические и лесные богатства, но остро стоит вопрос сохранения экологического баланса. «Назначение Абрамченко куратором территории позволит подходить к работе по этим направлениям комплексно, — говорит один из источников РБК. — Вице-премьер родилась в Сибири, хорошо знает округ, который ей предстоит курировать», — говорится в сообщении.

Институт кураторства обеспечит единство политики регионального развития для достижения общенациональных целей и результатов нацпроектов. О создании нового для страны института недавно заявил президент Владимир Путин во время прямой линии.

ИА «ИркСиб», фото с сайта mo-pavlovsk.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Куратором Сибирского федерального округа станет Виктория Абрамченко <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/25300-kuratorom-sibirskogo-federalnogo-okruga-stanet-viktoriya-abramchenko />
09:42
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...