Бульвару Гагарина посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 20 июля

Ее проведет краевед Анна Садовская.

Очередная встреча десятого сезона проекта «Клуба молодых ученых «Альянс» «Прогулки по старому Иркутску» состоится во вторник, 20 июля. Краевед Анна Садовская расскажет об истории бульвара Гагарина, который за свое существование также назывался Набережная Ангары и Вузовская набережная, сообщают организаторы.

«В разные периоды истории города здесь гуляли самые знатные люди Иркутска. Поэтому здесь много и памятных мест, и памятников – истории, архитектуры и ландшафтных. Бульвар Гагарина всегда входил в наборы советских открыток, изданных об Иркутске, а пятьдесят пять лет назад, в 1966 году он попал и на почтовый конверт», – говорится в сообщении.

Прогулка начнется в 18:00 у памятника ветеранам-десантникам на углу бульвара Гагарина и улицы Чкалова. В связи с пандемией коронавируса организаторы призывают присоединяться к мероприятию онлайн. Прямая трансляция будет вестись в facebook. Затем видео опубликуют в других соцсетях проекта и на youtube-канале Petrov.Media.

ИА «ИркСиб», на фото конверт из архива Сергея Коробова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бульвару Гагарина посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 20 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25302-bulvaru-gagarina-posvyatyat-progulku-po-staromu-irkutsku-20-iyulya />
10:30
290
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...