Спикер Заксобрания Иркутской области и представители прокуратуры обсудили совместную законотворческую деятельность

Прокуратура Иркутской области обладает правом законодательной инициативы и регулярно вносит на рассмотрение областного парламента проекты законов. Планы совместной законотворческой деятельности обсудили на рабочей встрече спикер Заксобрания Александр Ведерников и заместитель прокурора области, старший советник юстиции Вячеслав Бабенко, старший помощник прокурора по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами власти Ольга Борисова.

За полгода по инициативе прокуратуры было принято шесть законов. В частности, «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области в сфере противодействия коррупции», «О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области «О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения» и другие.

Представители надзорного ведомства также участвуют в сессиях Заксобрания, заседаниях комитетов, комиссий и рабочих групп. Кроме того, проводится постоянная совместная работа по разработке новых законопроектов и поправок к действующим нормативно-правовым актам.

По информации пресс-службы Заксобрания Иркутской области.

Спикер Заксобрания Иркутской области и представители прокуратуры обсудили совместную законотворческую деятельность
10:32
293
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...