Виктор Побойкин: Пятикилометровый участок трассы Братск — Усть-Илимск отремонтируют до октября

Ремонт пятикилометрового участка дороги Братск — Усть-Илимск закончат в сентябре. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания, директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин. Участок дороги с 40 по 45 км в Братском районе делают по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас завершается укладка выравнивающего слоя асфальта, затем, начнется укладка верхнего твердого слоя.

Всего несколько участков автодороги Братск — Усть-Илимск отремонтируют в этом году. Это аварийные участки на 15-ом и 60-ом км трассы. С мая по июнь методом сплошного покрытия, когда асфальт кладется большими картами от 200 до 450 метров, было отремонтировано 18 тысяч квадратных метров. Параллельно идут ремонты искусственных сооружений — шести водопропускных труб, которые будут частично либо демонтированы, либо восстановлены.

По словам депутата Законодательного Собрания от Усть-Илимского района Виталия Перетолчина, в этом году утверждено поэтапное финансирование текущих и капитальных ремонтов на трассе. В общей сложности будут отремонтированы первые 12,5 км трассы между Братском и Усть-Илимском.

В самом Усть-Илимске по проспекту Мира в этом году приведут в порядок, так называемые «карманы». Эти работы профинансируют из средств областного бюджета.

Напомним, что по сообщению пресс-службы «ЕР», весной разрабатывалась проектно-сметная документация на ремонт ещё 34 километров дороги. Этот участок планируют привести в порядок до 2023 года. Также отметим, что в прошлом году на трассе Братск — Усть-Илимск отремонтировали 10 километров.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

ИА «Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Виктор Побойкин: Пятикилометровый участок трассы Братск — Усть-Илимск отремонтируют до октября
11:34
211
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...