398 случаев COVID выявили в Иркутской области за сутки

В Иркутской области за последние сутки, 18 июля, выявили 398 зараженных коронавирусом. До этого в течение двух суток прирост больных превышал 400.

Всего, поданным оперативного штаба на 19 июля, в Приангарье подтверждено за время пандемии, начавшейся весной 2020 года, 81 066 случаев инфицирования COVID-19.

На сегодня в области лечатся от ковида в госпиталях 6043 пациента, амбулаторно – 5325. За сутки из больниц выписаны 29 человек

Умерло от коронавируса за одни сутки 35 жителей Иркутской области, от сопутствующих заболеваний – еще четверо. Всего за пандемию в регионе зарегистрировано 3 432 летальных исхода.

Продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Сегодня, 19 июля, в городе Иркутске открывают большой прививочный пункт на базе Сибэкспоцентра, который сможет принимать каждый день до 500 желающих вакцинироваться. Вакцинироваться также можно в городских поликлиниках. Записаться на вакцину в медучреждения можно через Госуслуги, либо прийти без записи. Также вакцинацию ведут в трёх торговых центрах Иркутска: в ТРЦ “Яркомолл”,  «Новый» и «Юбилейный».

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

398 случаев COVID выявили в Иркутской области за сутки
12:22
887
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...