Поджигателя автомобиля задержали в Иркутске

27-летний мужчина уже был неоднократно судим десть раз.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в минувшее воскресенье установили подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля «Дайхатсу», припаркованного в одном из дворов по улице Спартаковская в Иркутске, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 19 июля. Им оказался 27-летний мужчина, ранее десять раз судимый за кражи, мошенничество, а также угон.

На месте поджога автомобиля работала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, поквартирный обход, опросили возможных очевидцев, а также изъяли и изучили записи с камер наружного наблюдения.

«По предварительной информации, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо многоэтажного дома, где обратил внимание на иномарку с приоткрытым окном. Оценив ситуацию, он попытался угнать автомобиль, однако, не сумев завести двигатель, злоумышленник забрал вещи из салона авто, и чтобы скрыть следы преступления совершил поджог», — отмечается в сообщении пресс-службы полиции.

По факту поджога следственными органами МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поджигателя автомобиля задержали в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25307-podzhigatelya-avtomobilya-zaderzhali-v-irkutske2 />
12:22
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...