Пять лет колонии грозит рецидивисту, который поджег иномарку в Иркутске

Пять лет лишения свободы грозит иркутянину, который поджег автомобиль, чтобы скрыть следы преступления. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 27-летний мужчина ранее был судим 10 раз.

Сообщение о возгорании автомобиля Daihatsu, припаркованного в одном из дворов по улице Спартаковская поступило 18 июля. Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, поквартирный обход, опросила возможных очевидцев, а также изъяла и изучила записи с камер наружного наблюдения. Совокупность собранных материалов позволила уверенно предположить, что причиной инцидента стал поджог.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. По предварительной информации, фигурант в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо многоэтажного дома, где обратил внимание на иномарку с приоткрытым окном. Оценив ситуацию, он предпринял попытку угнать автомобиль, однако, не сумев завести двигатель, злоумышленник забрал вещи из салона авто, и чтобы скрыть следы преступления совершил поджог.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00, сегодня

«Прогулки по старому Иркутску» расскажут о бульваре Гагарина

10:30, сегодня

35 человек скончались за сутки от коронавируса в Иркутской области

09:20, сегодня

Виктория Абрамченко назначена куратором Сибирского федерального округа

00:05, сегодня

«Никого не будет в Думе»: прощальный портрет на берегу

12:54
210
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...