Михаил Щапов зарегистрирован кандидатом в Госдуму по Иркутской области

Михаил Щапов зарегистрирован кандидатом в Государственную думу VIII созыва в одномандатном избирательном округе № 93. Документы он подал в Избирательную комиссию Иркутской области 19 июля.

– Настроение боевое. Сегодня предоставил документы в Избирательную комиссию Иркутской области для регистрации кандидатом в Государственную думу России. Прошло уже 5 лет с тех пор, как жители Иркутской области доверили мне право представлять интересы в российском парламенте. За это время сделано немало. И сегодня мои товарищи по партии, жители Иркутской области предложили мне снова выдвинуться кандидатом в депутаты. Я считаю, что с учетом того, что сделано, опыта, который приобрел, и задела на будущее – сделаю еще больше. Решил, что снова пойду в Государственную думу и буду работать на благо земляков, – прокомментировал свое решение Михаил Щапов.

После подачи документов Михаил Щапов пообщался со своими сторонниками, которые пришли его поддержать. Молодые люди порекомендовали кандидату активнее проводить предвыборную кампанию в социальных сетях. Кроме того, собравшиеся задали вопрос о планах на новый созыв.

– Основной вопрос – бюджеты. В текущем созыве основную часть работы занимался тем, чтобы в Иркутскую область привлечь больше средств. Финансирование нужно всегда и по всем направлениям: здравоохранение, образование, хорошие дороги и комфортная жизнь. И в следующем созыве я планирую заниматься этими же вопросами, – заметил Михаил Щапов. За 5 лет Иркутская область получила из федерального бюджета более 190 млрд рублей, что приблизительно равно годовому бюджету региона.

Еще прозвучали вопросы о защите озера Байкал и ограничениях в Центральной экологической зоне. Михаил Щапов отметил, что работает над этими вопросами. Напомним, кандидат в ГД Михаил Щапов входит в состав межфракционной депутатской группы «Байкал», в составе которой удалось добиться отмены обязательной экологической экспертизы при строительстве социальных объектов в Прибайкальской природной территории.

Поддержать Михаила Щапова пришли и представители сельхозтоваропроизводителей.

– Мы объединяем сельхозтоваропроизводителей Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. На протяжении года мы сотрудничаем с Михаилом Викторовичем. Мы видим поддержку с его стороны, он помогает решать вопросы и дает правовые разъяснения. Кроме того, при участии Михаила Щапова наращивается бюджет в части финансирования сельского хозяйства, – заметил сторонник кандидата, председатель общественного объединения «Проект «Крестьянин» Николай Лазарев.

Собравшиеся пожелали Михаилу Щапову победы в выборах.

Напомним, выборы в Государственную Думу VIII созыва назначены на 19 сентября. Законодательный орган будет сформирован по смешанной системе. 225 депутатских мандатов будут распределены пропорционально голосам, отданным избирателями за списки политических партий. Вторая половина мандатов будет отдана победителям в каждом из 225 одномандатных избирательных округов. В одномандатный избирательный округ №93 входят Октябрьский и Правобережный районы Иркутска, Большереченское, Голоустненское, Дзержинское, Листвянское, Марковское, Молодежное и Ушаковское поселения Иркутского района; город Саянск, Зиминское городское МО, Балаганский, Баяндаевский, Жигаловский, Зиминский, Казачинско-Ленский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Усть-Удинский и Эхирит-Булагатский районы.

Кроме того Михаил Щапов занимает четвертое место в партийном списке КПРФ по территориальной группе №11, куда кроме Иркутской области входят Магаданская область, а также Республика Саха (Якутия).

Фото Алексея Кушниренко


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:00, сегодня

«Прогулки по старому Иркутску» расскажут о бульваре Гагарина

10:30, сегодня

35 человек скончались за сутки от коронавируса в Иркутской области

09:20, сегодня

Виктория Абрамченко назначена куратором Сибирского федерального округа

00:05, сегодня

«Никого не будет в Думе»: прощальный портрет на берегу

14:30
403
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...