В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Daihatsu

В Иркутске 19 июля полицейские задержали ранее десять раз судимого иркутянина, подозреваемого в поджоге автомобиля Daihatsu. Накануне в дежурную часть поступило сообщение о возгорании иномарки, припаркованной в одном из дворов по улице Спартаковской. Прибывшая следственно-оперативная группа провела поквартирный обход, изучила записи камер наружного наблюдения и установила, что причиной возгорания был поджог.

Вскоре правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и угон. По предварительной информации, фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо многоэтажного дома, где обратил внимание на иномарку с приоткрытым окном. Он попытался угнать автомобиль, но не смог завести двигатель. Тогда злоумышленник забрал вещи из салона авто, и чтобы скрыть следы преступления, поджег машину.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По инкриминируемой статье законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

15:02
247
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...