Уголовное дело возбудили по факту гибли семилетнего мальчика в Нижнеудинском районе

Взрослые оставили ребенка без присмотра у озера.

Вечером 18 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у озера в районе поселок Шумский Нижнеудинского района потерялся семилетний мальчик. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе поисковых работ в тело ребенка обнаружили в водоёме. Мальчик утонул, сообщает в понедельник, 19 июля, пресс-служба региональной прокуратуры и пресс-служба следственного комитета области.

<blockquote />

«Взрослые распивали спиртные напитки и оставили ребёнка без присмотра, что привело к трагическим последствиям», — отмечено в сообщении.

По факту гиберли мальчика следственным отделом по городу Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Следователи призывают родителей проявить бдительность и не оставлять детей без внимания. Смерть ребенка по вине взрослых влечет за собой уголовную ответственность.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp

Уголовное дело возбудили по факту гибли семилетнего мальчика в Нижнеудинском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25317-ugolovnoe-delo-vozbudili-po-faktu-gibli-semiletnego-malchika-v-nizhneudinskom-rajone />
15:34
341
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...