За июнь 2021 года «РТ-НЭО Иркутск» снял с эксплуатации 10 контейнерных площадок в Иркутской области

За прошлый месяц региональный оператор ООО «РТ-НЭО Иркутск» снял с эксплуатации 10 контейнерных площадок:

  • 5 в Шелеховском районе;
  • 2 в Ангарске;
  • 2 в Усольском районе;
  • 1 в Слюдянке.

Основными причинами снятия контейнерных площадок с эксплуатации является:

  • Отсутствие подъездных путей.
  • Отсутствие контейнерной инфраструктуры.
  • Несоответствие площадки нормам СанПиН.
  • Регулярное складирование строительного мусора в контейнерах.

Вышеуказанные причины влекут за собой срыв графика вывоза ТКО и поломку мусоровозов, что влияет на вывоз других площадок в зоне деятельности перевозчика. Все 10 площадок будут возвращены в эксплуатацию сразу после устранения проблемы собственником площадки.

Cогласно ФЗ №89, за накопление и сбор мусора, а также за создание и содержание мест для накопления ТКО — контейнерной площадки отвечают органы местного самоуправления или управляющая компания. Органы местного самоуправления или УК создают и содержат контейнерную площадку, на которой накапливается ТКО, организуют своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием, региональный оператор в свою очередь собирает ТКО в мусоровозы и с этого момента отвечает за их транспортировку, обезвреживание, утилизацию и захоронение.

«РТ-НЭО Иркутск» просит жителей не оставлять строительный мусор в контейнеры для ТКО, а также не складировать ТКО, КГО и строительный мусор на площадках, не оснащенных контейнерами для накопления ТКО, так как региональный оператор осуществляет механизированный сбор мусора. В случае отсутствия контейнеров на площадке, жителям необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

Задать все интересующие вопросы региональному оператору жители могут на сайте регионального оператора, по номеру (3952) 43-44-11, на почте [email protected] или в офисе регионального оператора по адресу: Иркутск, Лермонтова, 337Б.

16:06
298
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...