За прошлую неделю в больницы Приангарья поступило 250 тонн кислорода

Около 250 тонн кислорода поступило в медицинские учреждения Иркутской области за неделю с 12 по 18 июля. Кислород необходим для лечения больных коронавирусом.

Как сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, кислород поступает в госпитали ежедневно в соответствии с потребностью. Его привозят партиями разного объёма.

“В третью волну потребление кислорода, действительно, выросло, но региональное правительство делает все возможное, чтобы не допустить его дефицита”.

В регионе работает несколько производителей жидкого кислорода. Дополнительно поставку осуществляют из других субъектов: Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Хабаровска. В ближайшие сутки в госпитали на территории региона будет отгружено 16 тонн кислорода.

Ранее “Иркутск Сегодня” сообщало, что потребление кислорода в госпиталях области выросло в два раза в третью волну коронавируса. Отметим, что значительный рост случаев заболевания коронавирусом в Приангарье фиксируется с июня. 1 июля суточный прирост больных впервые превысил 300, к середине месяца было два дня, когда этот показатель был выше 400.

Напомним, что с 29-го числа в области ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости, в частности, ограничили работу кафе и ресторанов, запретили банкеты. Подробно обо всех ограничениях, введенных в июне, читайте здесь. 3 июля правительство области опубликовало новые ограничения. Подробнее об этом здесь.

“Иркутск сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

За прошлую неделю в больницы Приангарья поступило 250 тонн кислорода
17:10
231
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...