3,2 миллиарда выделили в Иркутской области на поддержку семей с детьми

В первом полугодии 2021 года в Иркутской области на реализацию мер соцподдержки семей с детьми направили 3,2 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 2,49 миллиарда поступили из федерального бюджета, а 664,3 миллиона- из регионального. Еще 61 миллион — это средства из государственных внебюджетных фондов РФ. 

Новость по теме Новые меры поддержки добровольных пожарных ввели в Иркутской области - В рамках нацпроекта жителям Иркутской области предоставляют меры соцподдержки, предусмотренные федеральным и областным законами, — говорит глава региона Игорь Кобзев. — Среди них — региональный материнский капитал, ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей, социальные пособия для многодетных семей и многое другое. 

Общий объем финансового обеспечения социальных программ на 2021 год составляет 6,39 миллиарда рублей. 4,89 из них выделят из федерального бюджета, 1,2 миллиарда - из бюджета Иркутской области и 221,17 миллиона- из фонда обязательного медицинского страхования.

3,2 миллиарда выделили в Иркутской области на поддержку семей с детьми
17:12
197
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...