Три усть-илимца предстанут перед судом за похищение и убийство человека

Прокуратурой Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей города Усть-Илимска в возрасте от 24 до 27 лет. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в похищении, убийстве, пособничестве в убийстве, приобретении и ношении оружия и боеприпасов.

Установлено, что вечером 30 сентября 2019 года 34-х летний мужчина назначил одному из фигурантов встречу на остановке общественного транспорта, чтобы вернуть ему долг. Но мужчина, которому была назначена встреча, не смог прийти, и попросил своих двух знакомых забрать долг. Двое молодых людей подъехали к назначенному месту на автомобиле и стали требовать вернуть деньги. Должник отказался, между ними завязался конфликт. В какой-то момент злоумышленники увидели, что у мужчины есть боевой пистолет.

В тот момент, когда он попытался достать оружие, противники его блокировали, забрали пистолет, силой посадили в автомобиль и поехали в гаражный кооператив. Там к двум злоумышленникам присоединился и третий мужчина, с которым ранее должник договорился о встрече. Мужчины сначала избили, а потом решили убить мужчину. Вывезли должника в безлюдное место за городом, где застрелили из его же пистолета. Чтобы скрыть следы преступления, облили труп бензином, подожгли и скрылись с места происшествия. Всех злоумышленников задержали в августе 2021 года.

Расследование закончено. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Иркутский областной суд.

Три усть-илимца предстанут перед судом за похищение и убийство человека
17:42
187
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...