Сотрудники ГИБДД проверяют наличие тахографов у водителей в Приангарье  

Инспекторы будут контролировать грузовые и пассажирские автомобили с 19 по 23 июля.

В период с 19 по 23 июля инспекторы проводят профилактическое мероприятие «Тахограф» на дорогах области. Оно направлено на пресечение нарушений режима труда и отдыха водителями грузовых и пассажирских транспортных средств, сообщает в понедельник, 19 июля, пресс-служба регионального УГИБДД ГУ МВД России.

С начала года на дорогах Приангарья зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей необорудованных тахографами. В результате этих автоаварий 21 человек погиб и 60 получили травмы.

В ходе надзора за дорожным движением Госавтоинспекторы выявили более трех тысяч водителей, управляющих транспортным средством без тахографа. К административной ответственности привлечено 419 должностных и 118 юридических лиц.

«Несоблюдение водителями режима труда и отдыха является одной из причин автоаварий с участием грузопассажирского транспорта», — сообщают сотрудники госавтоинспекции.

За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей для водителей транспортных средств; от семи тысяч до десяти тысяч рублей для должностных лиц; от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей; от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудники ГИБДД проверяют наличие тахографов у водителей в Приангарье   <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25321-sotrudniki-gibdd-proveryayut-nalichie-takhografov-u-voditelej-v-priangare />
18:00
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...