Ремонт четырех мостов начнется на Байкальском тракте 21 июля

На отрезке с 32 по 42 километр перекроют одну полосу движения.

На автодороге Иркутск — Листвянка в среду, 21 июля, начнется ремонт четырех мостов через реки Бурдаковка, Бурдугуз, Грязнуха и Бутырка. Они расположены на участке с 32 по 42 километр. Специалисты проведут ремонт пролетных строений и опор. В связи с этим на мостах будет перекрыта одна полоса движения, сообщает в понедельник, 19 июля, пресс-служба регионального правительства.

Для регулирования потоков транспорта организуют реверсивное движение — установят временные светофоры, разметку и дорожные знаки. Ремонт проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели из федерального и областного бюджета направлено 204,8 миллиона рублей.

«Для ремонта мостов необходимо ввести ограничение движения транспорта. Это приведет к снижению скорости автомобилей. В местах с реверсивным движением нужно будет пропускать встречный поток. Мы просим водителей быть внимательными на этих участках и закладывать дополнительное время на дорогу», — отметила директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.

Работы на четырех мостах являются частью ремонта на Байкальском тракте. На отрезке с 32 по 42 километр специалисты подрядной организации выравнивают профиль дороги, меняют асфальтобетонное покрытие. Затем установят дорожные знаки и нанесут разметку. Общая стоимость работ составляет 125,7 миллиона рублей. Завершить ремонт дороги и четырех мостов планируют 30 октября.
Напомним, что ремонт Байкальского тракта идет частями. В 2020 году специалисты привели в нормативное состояние отрезок длиной шесть километров.


ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт четырех мостов начнется на Байкальском тракте 21 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25322-remont-chetyrekh-mostov-nachnetsya-na-bajkalskom-trakte-21-iyulya />
18:14
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...