В выходные сотрудники ГИБДД выявили 119 нетрезвых водителей на дорогах Иркутской области

С 17 по 18 июля во время рейдов на дорогах Иркутской области сотрудниками Госавтоинспекции установлено 119 пьяных водителей. Восемь автомобилистов допустили это нарушение повторно.

18 июля днем в селе Покровка Баяндаевского района инспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 35-летнего местного жителя, от которого исходил сильный запах алкоголя. Водитель пояснил, что распивал спиртные напитки с друзьями, а потом решил развести их по домам.

Выяснилось, что автолюбитель никогда не получал водительского удостоверения, и в текущем году суд уже приговаривал его к аресту за езду в нетрезвом виде. Проведенная на месте процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя в организме мужчины превышает допустимую норму.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения». Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Госавтоинспекторы напоминают, что КоАп РФ за вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением водительских прав до двух лет. В случае повтора нарушителю грозит уголовная ответственность.

18:16
626
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...