Сергей Тен: Инициативу фонда «Собери ребенка в школу» подхватили общественные организации и неравнодушные люди

Ежегодная акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Благотворительном фонде имени Юрия Тена. Волонтеры начали комплектовать 1000 портфелей – для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей. Для каждого будет собран полный набор канцелярских принадлежности из красок, ручек, карандашей, тетрадей, дневников и линеек.

– С каждым годом акция «Собери ребенка в школу» становится все популярнее. Инициативу фонда уже подхватили общественные организации и неравнодушные люди. Временные трудности родителей не должны омрачать праздник знаний для ребятишек, – говорит депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Сергей Тен.

Благотворительному фонду имени Юрия Тена в этом году исполнилось 25 лет. Добрая традиция дарить радость школьникам существует в фонде со дня его основания. В прошлом году подарки получили 1000 детей из поселков и райцентров Усольского, Черемховского, Заларинского, Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Шелеховского, Чунского и Слюдянского районов, в Саянске и поселке Смоленщина. Новые списки семей, которым нужна поддержка, готовятся в областной соцзащите.

Уже скоро сотрудники фонда развезут школьные наборы по маленьким адресатам. За школьные парты они сядут с новыми красивыми портфелями и учебными принадлежностями.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:29, сегодня

Григорий Вакуленко выдвинулся на выборы в Госдуму в Шелеховском одномандатном округе

14:25, сегодня

Михаил Щапов зарегистрирован кандидатом в Госдуму по Иркутской области

10:30, сегодня

35 человек скончались за сутки от коронавируса в Иркутской области

09:20, сегодня

Виктория Абрамченко назначена куратором Сибирского федерального округа

18:16
173
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...