Мария Василькова рассказала о возможности иркутским семьям с детьми купить авиабилеты по спецтарифу

Новшество могут реализовать в августе 2021 года, в федеральном бюджете нa текущий год для этого предусмотрено 1,35 млрд рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поставил федеральному Минтрансу задачу максимально оперативно организовать работу по формированию льготных тарифов для поездок семей с детьми. На совещании он сообщил, что правительство России уже утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию таких тарифов, сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения «Единой России» в понедельник, 19 июля.
Как прокомментировала руководитель «Семейной приёмной» в Иркутской области, общественный деятель Мария Василькова, задача в том, чтобы уже в августе семьи с детьми получили возможность купить авиабилеты по специальному тарифу.

«Фиксированные низкие цены могут помочь многим семьям максимально бюджетно отдохнуть в сезон отпусков, — заявила она. — Это ещё одна действенная своевременная мера поддержки».

В бюджете текущего года на льготные тарифы для поездок семей с детьми предусмотрено выделение 1,35 миллиарда рублей. Всего определены 46 межрегиональных маршрутов, они напрямую соединяют практически все основные российские города. В ближайшее время должны пройти конкурсы среди авиакомпаний за получение данных субсидий.

«Главное сейчас, чтобы и органы власти, и сами перевозчики не медлили. Продажу льготных авиабилетов надо открывать как можно быстрее. Уже в августе семьи с детьми должны получить возможность купить авиабилеты по специальному тарифу», — подчеркнула Мария Василькова.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ИРО ЕР.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова рассказала о возможности иркутским семьям с детьми купить авиабилеты по спецтарифу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25324-mariya-vasilkova-rasskazala-o-vozmozhnosti-irkutskim-semyam-s-detmi-kupit-aviabilet
19:18
266
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...