Мэр Иркутска обратился в правительство региона в связи с ростом цен на топливо

По данным Росстата по итогам недели с 5 по 11 июля Иркутская область заняла первое место в Сибирском федеральном округе по ценам на дизельное топливо и бензин. Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился по этому поводу к председателю правительства региона Константину Зайцеву. В своем письме он отметил, что в мэрию поступает много обращений из-за этого. В последнее время наблюдается значительный рост цен на топливо.

«Очевидно, что повышение стоимости топлива влечет за собой рост цен на товары и услуги, а значит, негативно повлияет на бюджет многих иркутских семей. Направил письмо председателю правительства Иркутской области Константину Зайцеву с просьбой в ближайшее время организовать совещание и совместно выработать меры по недопущению дальнейшего роста цен», – подчеркнул Руслан Болотов.

Он подчеркнул, что больше чем в Иркутске, автомобильное топливо стоит только на юге страны и на Дальнем Востоке, а еще в труднодоступных северных районах.

По данным Росстата от 12 июля, средняя стоимость одного литра топлива в Иркутске составляет 48,82 рубля и продолжает расти. Например, бензин марки АИ-92 стоит 45,89 рубля в среднем по регину.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мэр Иркутска обратился в правительство региона в связи с ростом цен на топливо
22:46
263
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...