Минздрав РФ уточнил порядок проведения обследований для переболевших коронавирусом

Переболевшие COVID-19 смогут пройти бесплатное обследование в поликлинике через 60 дней после выздоровления. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на документ Минздрава России, вступивший в силу 18 июля 2021 года.

Приказ уточняет порядок проведения углубленной диспансеризации, начавшейся 1 июля текущего года. В первую очередь на диспансеризацию станут приглашать людей, которым диагноз поставили официально и они лечились от коронавирусной инфекции дома под наблюдением врача или в стационаре медучреждения.

При этом обследоваться получится и у тех, у кого в медицинской карте не был поставлен диагноз «коронавирус». В таком случае потребуется написать заявление и обратиться к руководителю больницы. За организацию углубленной диспансеризации на своей территории отвечают региональные министерства здравоохранения.

Еще в документе пояснили, что соотечественников на углубленную диспансеризацию будут приглашать. Узнать, когда можно будет обследоваться, получится в личном кабинете на портале государственных слуг. Еще информирование будет осуществляться через СМС. По итогам обследований врачи определят риски и возможные признаки развития хронических заболеваний, перенесших COVID-19.

Минздрав РФ уточнил порядок проведения обследований для переболевших коронавирусом
09:10
277
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...